Автор Тема: О нашей медицине.  (Прочитано 3543 раз)

игорь

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
О нашей медицине.
« : 25 Апрель 2016, 16:10:06 »
  Вот интересная сложилась ситуация.Допустим у вас(недай бог конечно),аденома предстательной железы..Раньше,в эпоху "плохого" СССР,эту операцию делали у нас в районной больнице.Кравченко,допустим..Всё делалось бесплатно,ну понятно,что бутылка хорошего коньяку,коробка конфет-всё это подразумевалось..Возьмите сейчас.Операция обойдётся в 14-17 тыс.гривен.Делают её в Запорожье,соответственно в разных клиниках и цены разные..Вопрос такой-врачи,медсёстры,получают зарплату от государства.Ну понятно часть денег идёт на лекарства,издержки..Но куда деваются остальные деньги?Это не коррупция разве?Не злоупотребление своим положением?

Admin

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Форум города Пологи
О нашей медицине.
« Ответ #1 : 25 Апрель 2016, 18:45:43 »
Но куда деваются остальные деньги?

В теории - на ремонт больниц и закупку нового медицинского оборудования туда. Это всёровно что когда правительство ввело дополнительный акцизный сбор с каждого литра бензина проданного на заправочных станциях, то вырученные средства по-идее должны были идти на ремонт дорог. Но думаю тут не нужно говорить, в каком состоянии нынче наши дороги.

Olga-S

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
О нашей медицине.
« Ответ #2 : 10 Июль 2017, 00:20:15 »
Добрый день, пологовцы.
Хотелось бы узнать о больнице в г.Пологи.
Дело в том, что мой отец живет в селе Вербовое и ему нужна операция несложная.
Он говорит, что в больницу нужно ехать со всем своим, чуть ли не с кроватью.
Я живу в г.Минск (Беларусь),  собираюсь к нему в гости на день рождения,
потому хочу понять - это он сочиняет, т.к. боится операции (ему 79 лет) или так и есть?
и легко ли решать вопросы в вашей центральной больнице?

Admin

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Форум города Пологи
О нашей медицине.
« Ответ #3 : 10 Июль 2017, 11:54:57 »
Olga-S, добрый день. По последним данным, это то что лично мне известно, вашему отцу в любом случае придётся покупать все необходимые лекарства, бинты, марли и прочее что связано с лечением, например капельницы, для рентгеновских снимков расходные материалы - это всё за свой счёт. Больница предоставляет бесплатно кровать, подушку, простынь, одеяло, наволочки. Также есть 3-х разовое питание, но говорят еда там невкусная... Сменная одежда и бельё естественно должны быть вашими. Кроме того полотенце, мыло, зубная щётка, паста, бритва и... стиральный порошок, который вы при поступлении в отделение, передадите медсёстрам. Это для стирки постели. Ну это пока всё, может ещё что вспомню, то допишу.

Admin

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Форум города Пологи
О нашей медицине.
« Ответ #4 : 10 Июль 2017, 12:11:47 »
...легко ли решать вопросы в вашей центральной больнице?

Деньги любят все и везде, а наши врачи в этом плане не исключение! Любые вопросы и отношение к пациентам, легко решаются за бутылку водки/коньяка и коробки конфет.

Olga-S

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
О нашей медицине.
« Ответ #5 : 10 Июль 2017, 12:53:01 »
Olga-S, добрый день. По последним данным, это то что лично мне известно, вашему отцу в любом случае придётся покупать все необходимые лекарства, бинты, марли и прочее что связано с лечением, например капельницы, для рентгеновских снимков расходные материалы - это всё за свой счёт. ...
Абалдеть. %(
Почитала пост выше, а что - любая операция платная?

Спасибо, за ответы, Admin . :)

Admin

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Форум города Пологи
О нашей медицине.
« Ответ #6 : 10 Июль 2017, 18:43:40 »
Olga-S, сама по себе операция бесплатна, вы должны будете оплатить стоимость лекарств (их список вам предоставит врач) необходимых во-время операции и после неё, а также расходные материалы...
В Украине плата за операции взымается, это если клиника частная или операция серьезная, например пересадка внутринних органов.
Частично все расходы в теории, может покрыть страховка. Но, иметь даже самый "дешевый" страховой полис у нас многим непокарману. Дорого! Думаю, что и у вашего отца никакой страховки нету.

Admin

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Форум города Пологи
О нашей медицине.
« Ответ #7 : 10 Июль 2017, 18:56:56 »
Не в тему, но скажу больше: когда женщина ложится в роддом, в нашей районной больнице сходу платят минимум 3000грн., по курсу это 100 евро. Обычно роды обходятся в 100-200 евро, при условии что у роженицы не будет никаких осложнений.
Наша местная продажная пресса об этом молчит, но факт остаётся фактом. Я общаюсь с разными людьми и они говорят то, что есть на самом деле.

Olga-S

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
О нашей медицине.
« Ответ #8 : 11 Июль 2017, 14:01:11 »
Olga-S, сама по себе операция бесплатна, ...
но если хочется, чтобы было хорошо - то нужны подарки...
Ясно.

Спасибо, еще раз, Admin.

Admin

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Форум города Пологи
О нашей медицине.
« Ответ #9 : 11 Июль 2017, 18:40:21 »
Olga-S, когда у вас и вашего отца закончится эпопея с нашей больницей, то пожалуйста вкратце напишите здесь ваши отзывы и впечатления о ней. Возможно я в чём-то окажусь неправ, но всё же хотелось бы узнать больше информации.

Olga-S

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
О нашей медицине.
« Ответ #10 : 12 Июль 2017, 13:29:03 »
Ок, если я его уговорю...

Petruniana

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
О нашей медицине.
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2017, 18:37:46 »
Я вообще с наших врачей постоянно в шоке. Невнимательные, неквалифицированные - жуть. Стараюсь по больницам поменьше ходить. Читаю много медицинской литературы для общего развития. Просто интересно и иногда пригождается) Вот недавно как раз наткнулась на интересные статьи о здоровье сердца. Может кому-то тоже интересно. Рекомендую https://arrhythmia.center/